Выбор сказок

Воити


Последнее прочитанное
Мастер ставит точку
25
УСТАНОВКА РАДАРОВ
Перехваченное письмо
ПОБЕДА
От ворот поворот
НОВЫЙ ПРАВИТЕЛЬ ИЗУМРУДНОЙ СТРАНЫ
ВОДОПАД
В ИЗУМРУДНОМ ГОРОДЕ
ВОЛШЕБСТВО ПРОТИВ ВОЛШЕБСТВА
РИНКИТИНК СМЕЕТСЯ
ОЗМА ИЗ СТРАНЫ О3 ПРИХОДИТ НА ПОМОЩЬ
СТРАНА СЧАСТЬЯ
ЗЛОДЕИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ПОХОД

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Вторник, 23.04.2024, 15:43
Главная » 2010 » Август » 31
Медведь был безобразным, косолапым и грязным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Но звери замечали только его внешность. За что Медведь жутко обижался, ловил их и избивал ногами. Поэтому звери его и не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели. И били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

Заяц тоже был грязным. И злым. И жестоким. И еще он был трусливый. Гадостей заяц никому никогда не делал. Потому что боялся. Но его все равно сильно били. Потому что Зло всегда должно быть наказано.

И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому что у него не было рук. Он вымещал свою злость на деревьях. Дятла не били, потому что не могли дотянуться. Однажды упавшее дерево придавило Дятла. На смерть. Поговаривали, что оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Вс ... Читать дальше »
Просмотров: 2500 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Жили-были три поросенка Пох-Пох, Пых-Пых и Пух-Пух...
Идет голодный волк по лесу. Видит - стоит ветхая лачуга: еле дышит, дыры на крыше кое-как залатаны, вообщем, видно, что хозяин плохо старался. Волк обрадовался, думает: сейчас дуну - домик развалится и я съем хозяина! Подошел, набрал воздуха в легкие, дунул - и правда, домик тут же опал. Видит: сидит неподвижно поросенок и смотрит куда-то в пространство - ничего вокруг себя не видит, как будто ничего и не произошло. Волк удивился и спрашивает:
- Ты кто?
- Я поросенок Пох-Пох...
- А я волк и сейчас я тебя буду есть!
- А, пофиг.

Еще больше удивился волк, крепко призадумался и не решился есть такого странного поросенка. Идет дальше. А голод все усиливается. Смотрит: уже совсем близко виднеется очень красивый домик, сплетенный из зелени, сизый дымок из-под крыши поднимается. Подходит ближе и совсем понравился волку домик: приятный аромат вокруг витает и видно, что доми ... Читать дальше »
Просмотров: 27844 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Фокус-покус, hokuspokus (нем.), hocus-pocus (англ.), hokus pokus filiokus (швед.)
Мессу в Европе служили на латыни. Самый волнующий момент — превращение хлеба в тело — провозглашал священник: hoc est corpus! — сие есть тело.

Прихожане в большинстве своем латыни не знали, и для них эти слова звучали просто бессмысленным магическим заклинанием.

Поэтому многие фокусники, вынимая монетку из уха зрителя или выпуская голубей из пустого ящика, выкрикивали именно это словосочетание: hocus-pocus! Такое объяснение предложил ещё 1694 году англиканский прелат Джон Тиллотсон, который писал:

«По всей вероятности, обычные слова фокусников „фокус-покус" есть ни что иное, как искаженное от „hoc est corpus", то есть того выражения, посредством которого священники католической церкви производят свою нелепую имитацию в их трюке Евхаристии ... Читать дальше »
Просмотров: 29968 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
СТЕКЛЯННЫЙ ГОРОД
СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК
ЧУДЕСНЫЙ УГОЛОК
А ВЫ ДУМАЛИ - В СКАЗКУ ПОПАЛИ?!
КОВАРНЫЕ ПЛАНЫ КОРОЛЯ ГНОМОВ
РУСАЛОЧКА
ДОРОТИ ВСТРЕЧАЕТ ПУГОВКУ

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024