Выбор сказок

Воити


Последнее прочитанное
Семь выходных дней в неделе – вот что поразило мое воображение!
ВТОРОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЭЛЛИ В ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ
ПЕРВЫЕ ШАГИ ЖЕЛЕЗНОГО РЫЦАРЯ
Как в опере, получается…
СЕГОДНЯ В ЦИРК МЫ ПРИШЛИ НЕ ЗРЯ!..
Необычная процессия
1
УРАГАН
СВИНЬЯ-КОПИЛКА
ЛАПЛАНДКА И ФИНКА
ПЛЕНЕННЫЙ ЮН
Кованые решетки на окна Москва
ЛЕДИ АУРА
ДОРОТИ ПОТЕРЯЛАСЬ

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Вторник, 19.03.2024, 09:30


Покопавшись в глубине своей души, каждый взрослый наверняка признаётся, что хотя бы раз в жизни у него возникало желание присвоить что-нибудь чужое.

Хотя такими поступками, как правило, не особо хвастаются и не рассказывают о них даже самым близким людям.

Не станем спешить и обвинять ребёнка. Если вы не уверены, что кражу совершил именно он, не ругайте его и не старайтесь выудить из него правду. Для начала постарайтесь разобраться, виноват ли ваш ребёнок. В моей практике был случай, когда мальчик был уличён в краже денег у бабушки. Виталик молчал и ни за что не хотел объяснять маме, почему он это сделал. Вся семья ополчилась против ребёнка, после чего восьмилетний мальчуган получил длительный энурез (ночное недержание мочи). А ден ... Читать дальше »
Просмотров: 1428 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

 
 По статистике, первые зубы у детей прорезываются в районе 4-6 месяцев. Но если у вашего ребенка зубы появились позже или раньше – ничего страшного в этом нет. В основном все заложено на генетическом уровне. И в первую очередь связано со временем появления зубов у родителей. Уже к трем месяцем вы начнете замечать некоторые особенности периода появления первых молочных зубов. Самый первый из них – это повышение слюнотечения. В это самое время организм ребенка начинает настраивать желудок на прием более твердой пищи, чем материнское молоко. Никто не говорит о том, что уже нужно вводить прикорм, просто организм малыша начинает перестраиваться. Еще один немаловажный момент – уже скоро ваш ребенок начнет тащить в рот все, что попадется ему под руку. И будет ... Читать дальше »
Просмотров: 1107 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)



Гемоглобин - важная составляющая крови человека во все периоды жизни, начиная с младенчества. В чем заключается его роль в нашем организме?

В первую очередь, гемоглобин транспортирует кислород к тканям и органам, присоединив его к своим железосодержащим молекулам. Гемоглобин «живет» в эритроцитах (у менее развитых беспозвоночных - в плазме).

При его недостатке у человека любого возраста снижается работоспособность, появляется утомляемость, головокружение, человек начинает испытывать тошноту, поскольку нарушается приток кислорода - жизнеобеспечивающего соединения, без которого существование клетки и групп клеток невозможно. Ученые уже давно установили нормы гемоглобина для людей всех возрастов.

Для детей установлены сл ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

Я думаю, многим в детстве родители читали на ночь сказки: сказки Пушкина, русские народные сказки про бабу Ягу, про Кащея Бессмертного, про Ивана-дурака. Благодаря этим сказкам в нас формировалось в детстве отношение к добру и злу, к чести и справедливости, к мужественности и отваге, к тому, как быть полноценным членом общества и добиваться своего. В настоящее время, особенно начиная с девяностых годов, в эпоху популяризации всего американского, сказки детям почти не читают. Чаще всего включают американские мультики, где ребенок видит, как просто так лупят более слабого персонажа, издеваются над другими и учат детей мошенничеству и хитрости. Взять в пример даже «Том и Джерри»: «поучительный» пример, как надо относиться к соседям, как воровать чужое и как исподтишка с ... Читать дальше »
Просмотров: 918 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)



Дети любят сказки. Малыши сидят рассматривают картинки или тащат любимую книжку маме. Дети постарше ждут наступления вечера и той самой чудесной минуты, когда мама сядет рядом и начнет увлекательное чтение.
Если вам удастся заразить чтением дошкольника, то став уверенным чтецом, он сам будет просматривать книжные полки и выбирать интересное чтиво.

Зачем детям сказки и почему все так стремятся привить детям увлеченность чтением?
Сказка – это что-то доброе и светлое, безумно увлекательное и поучительное.

Несколько слов об основных пользах и смыслах сказок и чтения в целом:

* сказки вселяют веру в счастливый финал и формируют позитивное восприятие мира;
* они развивают фантазию и показывают, что реше ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)



Роль сказок в развитии детей очень велика. Почему? Давайте подумаем. Кто из нас не любит сказки? Конечно, их любят все. Сказка – это что-то доброе, уютное и интересное, то, что возвращает нас в детство. Каждый писатель считает своим долгом написать хоть одну небольшую историю, где добро побеждает зло, а любовь торжествует над печалью и несчастьем. Сказки всегда будут в моде, их будут экранизировать и переделывать на новый лад, лишь одно останется неизменным – их роль в развитии и становлении личности ребенка.

Почему сказка так важна для развития детей?

Также читайте: Как приучить ребенка к чтению? Советы родителям на портале ... Читать дальше »
Просмотров: 1072 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

 
 Все дети любят сказки. 
Родители читают или рассказывают сказки на ночь своим детям. Сюжеты и герои сказок различны, но все они учат отличать добро и зло в этом мире. Сказки помогают воспитывать и развивать ребенка. С помощью сказок можно дать детям представление об этике, нравственности и морали, то есть сказки учат тому, что делает нас людьми. Двухлетний малыш учится ориентироваться в таком большом и сложном мире с помощью родителей. 
Сказки расширяют кругозор ребенка, ограниченный только тем, что он видит в кругу семьи и в ближайшем окружении. 
Сказки раздвигают границы мира для детей. Также они способствуют возникновению желаний у ребенка быть каким-то определенным героем. Создают моральные принципы и первичные личностные цели у детей. Учат делать выбор между стороной добра и зла, а также различать их в окружающих по пос ... Читать дальше »
Просмотров: 2712 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Книга всегда оказывала огромное влияние на становление личности человека, развивала фантазию, воспитывала и поучала, расширяла кругозор и повышала уровень грамотности читателя. Но в последнее время у нее появилось много конкурентов , и самый главный, конечно, – сеть интернет. В итоге мы стали свидетелями тревожного симптома – современные дети предпочитают чтению телевизор или компьютер.

Как же правильно прививать ненавязчиво ребенку любовь к чтению? Много значит личный пример родителей. Если мама говорит, что нужно любить книги, а сама последний раз читала художественную литературу в далекой юности, то для ребенка ее слова вряд ли будут убедительны. Читайте сами и пытайтесь заинтересовать чтением ваше чадо.

Все дети любят смотреть кинофильмы. А в основе сценария большинства популярных и любимых зрителями фильмов лежит ... Читать дальше »
Просмотров: 2420 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)


Эта волшебная история создана в 1829 году. Она часто издавалась в СССР.

Действие происходит в Петербурге. Главным героем произведения является мальчик Алеша. Он воспитывался в пансионе. Его мама и папа находились очень далеко. Поэтому в каникулы и праздники он вынужден был оставаться в учебном заведении.

Любимым развлечением Алеши было кормление кур. Он больше всего любил Чернушку. Один раз кухарка собралась приготовить ее на обед. Однако мальчик сказал ей, чтобы она оставила Чернушку в живых и дал ей золотую монету. Это был подарок от бабушки.

Когда наступила ночь, Алеша лег спать. Однако вскоре его начала звать спасенная им курица. Мальчик никогда даже не мог бы подумать, что она умеет говорить.

Чернушка предложила Алеше отправиться за ним. В результате он оказался в подземном королевстве. Там он увидел крохотных человечко ... Читать дальше »
Просмотров: 2677 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 13.08.2016 | Комментарии (0)


Хорошая или плохая привычка – понятно сразу. А кто эту привычку ребенку привил? У родителей обычно свой ответ на такой вопрос. Со своей субъективной стороны они всегда считают так: хорошую привычку взрастили дома, а плохая появилась непременно извне – с улицы, из школы, от друзей, из телевизора и так далее.

Что лежит в основе.

Вначале нужно разобраться – надо ли боятся плохой привычки? Исходя из теории любая привычка – следствие потребности человека. И если потребность не удовлетворяется одним способом (привычка, которую родители хотят искоренить), то ищутся другие способы для удовлетворения этой потребности. Следственно, наказания и увещевания здесь не будут иметь эффективность.

Деление на хорошие и плохие привычки можно считать довольно условным, зачастую взрослые считают вредной привычк ... Читать дальше »
Просмотров: 2290 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
ДОРОТИ ВСТРЕЧАЕТ ПУГОВКУ
ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК СРЫВАЕТ РОЗУ
СХВАТКА С НЕВИДИМЫМИ МЕДВЕДЯМИ
ОШИБКА РинкитинкА
СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК
Глава вторая ГОВОРИТ "СНЕЖИНКА"!
История Ложной Черепахи

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024