Выбор сказок

Воити


Последнее прочитанное
УТРО НОВОЙ ЖИЗНИ
СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ
ВОЗВРАЩЕНИЕ В ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД
ПРИКЛЮЧЕНИЕ ВТОРОЕ
МОРСКОЙ ИНДЮК
8
РЫБЬИ ДЕЛА
Как правильно носить рубашку по индивидуальному заказу?
ОЗМА И ЕЕ ДРУЗЬЯ
КАК ВАРИЛИ СУП...
ПРОЩАНИЕ С ПОМОЩНИКОМ
ПО ЗОВУ ДОЛГА
СЛОВА НА ПЕСКЕ
ВСТРЕЧА С ТОТТЕНГОТАМИ

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Воскресенье, 28.04.2024, 13:51
Главная » 2012 » Июнь » 10
Знайка, который очень любил читать, начитался в книжках о дальних странах и разных путешествиях. Часто, когда вечером нечего было делать, он рассказывал своим друзьям о том, что читал в книжках. Малыши очень любили эти рассказы. Им нравилось слушать о странах, которых они ни разу не видели, но больше всего они любили слушать о путешественниках, так как с путешественниками случаются разные невероятные истории и бывают самые необыкновенные приключения. Наслушавшись таких историй, малыши стали мечтать о том, как бы самим отправиться в путешествие. Некоторые предлагали совершить пеший поход, другие предлагали плыть по реке на лодках, а Знайка сказал: — Давайте сделаем воздушный шар и полетим на шаре. Эта затея всем очень понравилась. Коротышки еще никогда не летали на воздушном шаре, и всем малышам это было очень интересно. Никто, конечно, не знал, как дел ... Читать дальше »
Просмотров: 3187 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

 Жил в одной деревне на самой окраине парень-сирота. Звали его Ваньша, а прозвище у него было «Гармонист».
 Потому как никто в деревне лучше Ваньши играть на гармонике не мог. Выйдет он, бывало, на улицу, сядет на лавочку, растянет меха и… Куда все ссоры и горести у людей подеваются! Соберутся вокруг него соседи кружком, слушают, да отчего-то душой незаметно для самих себя светлеют. – Волшебная, – говорят соседи, – у тебя, Ваньша, гармоника. Будто не просто музыка из нее льется, а с колдовскими заговорами.
После нее и лечиться не надо – все хворости сами прочь летят. Ну, понятно, где речь о колдовстве да о волшебстве пошла, там и чертово ухо из земли прорастает. Услыхали черти из Черного Бора про чудо-гармонику и пожелали ей завладеть. А то, что без умения, без души за нее и браться-то не следует, даже не п ... Читать дальше »
Просмотров: 3273 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

 
Жили-были в одном лесу маленькие лешачата: Шустрик и Уморушка. Надумали они как-то сделать дедушке Домовому подарочек ко дню рождения – пирог испечь. Целый день провозились. Пирог получился – загляденье и вкусный-превкусный!
 Положили его на блюдо красивое и оставили у печки на ночь. А сами спать отправились – домовые не любят, когда за ними подсматривают.
Утром… Что такое?! На том месте, где блюдо с пирогом стояло, увидели лешие туесочки со свежей клубникой, вишней и яблоками. Это зимой-то! А еще бочонок прекрасного меда! И на бочонке надпись: «Спасибо за поздравление!
Ваш Д.Д.» «Дедушка Домовой!» – догадался Шустрик. Сели лешие за стол, стали гостинцами Домового угощаться. Только ягоды и мед распробовали, как в дверь кто-то постучал. – К вам можно, соседушки? Вошла в горницу леша ... Читать дальше »
Просмотров: 3265 | Добавил: tyt-skazki | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
АЛМАЗНЫЙ ЛЕБЕДЬ
ПОЯВЛЕНИЕ КОРОЛЕВСКОГО ЭКИПАЖА
ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ
ОЗМА ИЗ СТРАНЫ ОЗ
МАЛЕНЬКИЙ КЛАУС И БОЛЬШОЙ КЛАУС
СТЕКЛЯННЫЙ КОТ
ДЕВЯТЬ КРОШЕЧНЫХ ПОРОСЯТ

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024