Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [668]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
К ДАЛЕКОЙ ЗВЕЗДЕ
НЕПРЕДВИДЕННОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО
ЭЛЛИ построить дом В ПЛЕНУ У ЛЮДОЕДА
ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ - ДЕНЬ ЗАКРЫТИЯ
БЕГСТВО
Я хочу навеки быть человеком!
ПИСЬМО
СТРАШИЛА ПРОСИТ ПОМОЩИ У ГЛИНДЫ фильмы
ГУФ У ПЕСТРОГОЛОВЫХ
УХОД ИЗ УГАБУ
ИСТИННАЯ ПРАВДА
ДРАКОН НЕ ДРОГНУЛ
СИЛАЧИ ИЗ ГЕРКУСА
ПРИНЦЕССА ОЗМА ИЗ СТРАНЫ О3

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Вторник, 23.04.2024, 10:29
Главная » 2023 » Май » 4 » Выбор парфюма
12:35
Выбор парфюма


Цитрусовые ароматы

Цитрусовые запахи считаются популярными и распространенными. Они могут быть горьковатыми или сладковатыми, всегда свежие и приятные. Цитрусовый аромат добавляют во многие композиции - духи настолько приятны, что удивительно сочетаются с разными группами запахов. К цитрусовым запахам можно отнести апельсин, бергамот, лайм, лимон, мандарин, померанец.

Цитрусовый парфюм всегда несет с собой свежесть и прохладу. Именно поэтому цитрусовый аромат будет уместен в первой половине дня - духи бодрят, освежают, стимулируют к активным действиям. Ароматы с нотками цитруса понравятся женщинам подвижным, активным, энергичным.

Парфюм с цветочным запахом

Цветочные запахи считаются самыми сладкими и романтичными. Если вы планируете выбрать парфюм для особого случая, праздника или романтического свидания, то обратите внимание на цветочные композиции. Цветочные ароматы обычно содержат запахи нескольких цветов. Хорошо сочетаются фиалка, сирень и ландыш, роза, жасмин и нарцисс.

Цветочные ароматы делят на несколько категорий, в зависимости от сопутствующих композиций. Цветочно-шипровые запахи, цветочно-фруктовые и цветочно-цитрусовые варианты представляют собой квинтэссенцию уникальных ароматов, которые в таком виде в природе не встречаются.

Совет! Купить парфюм оптом намного выгоднее, чем врозницу!

Цветочные ароматы в чистом виде не очень популярны сейчас, поэтому любые добавки улучшают и обогащают «вкус» духов. Парфюм с цветочными нотами остается женственным, но становится более дерзким, свежим, молодежным.

Папоротниковые, фруктовые духи

Фужерный или папоротниковый парфюм имеет аромат свежий, с горчинкой - дубовый мох, древесина, бергамот, лаванда и пр. Если вы хотите выбрать парфюм унисекс, то приглядитесь именно к папоротниковым ароматам - традиционно фужерные ароматы ближе к мужским запахам, так как отличаются резкими травяными нотами.

Общей чертой папоротниковых ароматов является терпкость, ясный и чувственный аромат, понятный и простой.

Фруктовый парфюм считается летним. Аромат фруктов часто передает вкус лета, тепла, зноя. В парфюмерии используются почти все типы фруктов, так как каждый из них имеет свой, необычный, яркий и выразительный аромат.

Чтобы выбрать парфюм с фруктовым запахом, нужно попробовать некоторые из них. Манго и ананас делают духи загадочными, яблоки и груши помогают создавать композиции простые и свежие, ягоды придают духам особенную насыщенность.

Туалетная вода с ароматом груши встречается редко, но подобные духи обычно пользуются большим успехом. Аромат ванили сладковат, но истинные любители хороших запахов никогда не пройдут мимо флакончика с ванильными нотками. Это очень сложная композиция, которая действует на умы и сердца неоднозначно - притягивает мужчин, улучшает настроение, будоражит воображение. Запах ванили стоек и соблазнителен, помогает демонстрировать независимость и успешность.

Ежевика делает аромат сочным, загадочным и сексуальным. Манго будет всегда напоминать о лете, солнце, отдыхе. Аромат экзотических фруктов всегда притягателен, волнующ, желанен.

Морские, озоновые, океанические запахи

Водный аромат - это всегда волна свежести, прохлады, чистоты. Водный парфюм - это аромат воды, озона в самых различных вариациях и сочетаниях. Такие духи часто совмещают с цветочными и растительными композициями. Определить, присутствует ли запах свежести, можно уже по упаковке - морской парфюм оформляют в белых, голубых или зеленоватых тонах. Грамотная упаковка всегда помогает правильно выбрать духи, так как содержит первичную информацию о запахе.

Как легкий и прозрачный аромат, водный парфюм уместно использовать летом. Морские ароматы универсальны - они одинаково идут юным девушкам, зрелым дамам ил женщинам в возрасте.

Морской аромат отлично гармонирует с фруктовыми запахами (духи с запахом дождя, мандарина и мяты), цветочными нотами (духи с жасмином, розой).

Пряные ароматы духов

Пряные ароматы не очень сладкие, но яркие, мелодичные, богатые и экзотические. Это самый тяжелый из всех запахов, может быть сухим, с присутствием бальзамических ноток. Цветочные композиции тягучи и по-восточному насыщенны - пряные духи могут содержать нотки ирисов, жасмина. Пачули, амбра, смолистые вещества делают пряный парфюм чувственным и эротичным. Часто пряный аромат схож с животным.

Пряные духи еще называют ориентальными или восточными. Если в комбинации с пряными запахами используются цветочные духи, то такой аромат подчеркнуто энергичен. Пряные ароматы с древесными нотками более респектабельны, солидны, элегантны.

Пряный аромат считается очень теплым, поэтому использовать его лучше в прохладную погоду. Если вы хотите выбрать парфюм для особого случая, вечернего выхода в свет, то пряный аромат подойдет лучше всего. Пряные духи часто обогащены запахами специй - корица, гвоздика, перец, кардамон, кумин. Такой аромат особенно эффектно сочетается с цитрусовыми и цветочными элементами.

Шипровые духи

Шипровый парфюм всегда держится долго, так как его основа очень стойкая. Глубокие, теплые, древесные или мускусные запахи называются шипровыми. Классические шипровые ароматы сначала пахнут цитрусовой свежестью, затем раскрывается основной букет, который, помимо мускуса, содержит и явный цветочный аромат. Чем слаще цветочный аккорд, тем насыщеннее и теплее будет аромат.

Современная парфюмерия расширила границы понятия и теперь можно встретить шипры цветочные, кожаные, древесные, фруктовые и т.д. Все эти ароматы имеют одну основу - мускусно-древесную. Остальные нюансы лишь подчеркивают глубину основы.

Шипровые запахи считаются классикой, поэтому они подойдут всем, кто любит консерватизм, роскошь и качество. Шипры идеально гармонируют с образом женщины сильной, уверенной в своей привлекательности, независимой и смелой.
Категория: Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен | Просмотров: 165 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
Миссис Рейчел Линд удивляется
ГИБЕЛЬНАЯ ПУСТЫНЯ ОСТАЕТСЯ ПОЗАДИ
Поворот на дороге
Аня приходит на помощь
БРОДЯГА БУТ
ВЕТЕР РАССКАЗЫВАЕТ О ВАЛЬДЕМАРЕ ДО И ЕГО ДОЧЕРЯХ
ДРУЗЬЯ ТЕРЯЮТСЯ В ДОГАДКАХ

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024