Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [668]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
ЧЕМПИОН, РЕКОРДСМЕН, ПОБЕДИТЕЛЬ!
ПОХИЩЕНИЕ МЕНТАХО
ПОБЕДА
ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО
БИТВА ГИГАНТОВ
КОРОЛЕВА ПОЛЕВЫХ МЫШЕЙ
Мы ремонтируем муравейник
ОРК СПАСАЕТ ПУГОВКУ
ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД
ПРО ГЕРОЯ
СУД НАД КОТЕНКОМ ЭВРИКОЙ
В ПОИСКАХ ЗЛОЙ ВОЛШЕБНИЦЫ
КОВАРНЫЕ ПЛАНЫ КОРОЛЯ ГНОМОВ
ТРЮКИ ВОЛШЕБНИКА

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Четверг, 25.04.2024, 22:04
Главная » 2018 » Май » 16 » Аренда комнаты
12:46
Аренда комнаты
Сейчас расскажу о том, как снять комнату. Первый совет – снимать комнату с хозяевами не нужно. Только если очень срочно и ненадолго. Процентов 80 хозяев любители выпить или немного неадекватны, половина процентов из этих процентов, совмещают в себе оба этих хороших качества. Еще есть тираны – чтобы график работы был с 8 до 20 каждый день, не пить, никого не водить, и на выходные желательно уезжать к маме на Алтай.

Приехали на место, зашли в квартиру, осмотрелись. В принципе сразу видно, что за хозяева тут живут. Если с порога бьет в нос стойкий запах чего-то типа – налитого в пепельницу ацетона – здесь бухают. Дангер. Красный кирпич. Мозг вынесут. Жизни не будет. Даже если по квартире бегает благообразная старушка, то к вечеру, после получения от вас денег, она превратиться в овощ. Может и безобидный. Но, во-первых, кому нравиться ходячий пьяный овощ, во-вторых он придет через 3 дня пропив деньги, и попросит взаймы, в счет оплаты будущего месяца. Если тянет канализацией – старые трубы и стояки, будете вызывать сантехника каждую неделю, разоритесь.

Имейте открытыми глаза и уши. Спросите, как соседи, кто из родственников прописан в квартире и не вернутся ли они обратно на проживание. Не отдавайте сразу деньги, походите по квартире, постарайтесь помимо прямых вопросов поговорить с хозяином «за жизнь», зачастую во время таких разговоров всплывают разные интересные подробности. Подобрать квартиру поможет специализированный вебсайт, который представлен по адресу http://hanti.go2all.ru

Кстати агенты в основном не видят то, что они предлагают для аренды, если только это не агент, который давно работает и имеет свои связи с хозяевами. Они берут информацию из общей базы, формируемой на специальных сайтах специализирующихся на аренде недвижимости. Они за эту информацию платят, в открытом доступе ее нет. Так что при подборе квартиры надеяться стоит в основном на себя.

При осмотре комнаты, сразу договариваетесь с хозяином установить то, что вам недостает. После того как вселитесь, уже будет поздно. Ваши просьбы не будут услышаны. Умейте находить с хозяевами общий язык. Они не любят «очень умных» и быстро от них избавляются. Вам покажут на дверь, и опять придется платить агенту. К сожалению, реальность бывает жесткой.

Если вы ограничены в средствах , но хочется жить без хозяев, поищите лучше комнату в общежитии. Это может быть комната в квартире с разными хозяевами, или скажем трешка, распиленная на три комнаты. Цена будет дороже, но покоя и нервов останется больше. С хорошими соседями, естественно.
Категория: Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен | Просмотров: 1133 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
Утро в Зеленых Мезонинах
А ВЫ ДУМАЛИ - В СКАЗКУ ПОПАЛИ?!
ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК ВОЗРАЖАЕТ
ОЗМА ИЗ СТРАНЫ О3 ПРИХОДИТ НА ПОМОЩЬ
СИЛАЧИ ИЗ ГЕРКУСА
ГОРА ПЛОСКОГОЛОВЫХ
ЧТО РАССКАЗАЛА ВТОРАЯ МЫШЬ

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024