Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [668]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
ОДИНОКИЙ СТОЛЯР
НОВЫЙ СОЮЗНИК
ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА МЕНВИТОВ
36
ПИСЬМО
ТИХИЙ ВОДОЕМ
Мы существуем!
КАПИТАН ШТУРМ
ОДИННАДЦАТЬ ПОПЫТОК
ПРЕКРАСНАЯ ЛЮБОВЬ
В ГОСТЯХ У БАРЫШНИ-ВЫРЕЗАЛЫЦИЦЫ
MAKE LOVE NOT WAR!
КОРОЛЕВСТВО ДЖИНКСИЯ
ДОРОТИ ВСТРЕЧАЕТ ПУГОВКУ

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Суббота, 27.04.2024, 00:34
Главная » 2018 » Февраль » 21 » 5 признаков качественной детали
17:22
5 признаков качественной детали

Ремонт автомобиля и покупка для него необходимых узлов и деталей может превратиться в проблему. С одной стороны, сегодня несложно найти магазин, сервис, в которых есть нужные запчасти, но с другой – как сориентироваться в этом океане и не попасться на удочку мошенников? Что вам поставили при обслуживании: оригинал, подделку? Сколько прослужит такой вариант и безопасно ли им пользоваться? Постараемся найти ответы на все эти вопросы.

Оригинал, аналог, подделка

Что лучше всего поставить на свою машину?

  • Один из самых надежных вариантов – использовать те запчасти, которые поставил производитель, но они, как правило, дороги. Поэтому можете поискать детали не только в каталоге, но и подержанные экземпляры с качественной авторазборки.
  • Аналоги – узлы, элементы, которые выпускает завод-производитель комплектующих для автоконцерна, но под другими артикулами, без логотипа знаменитого бренда. Здесь помогут кросс-каталоги – наиболее полные собрания кроссов предлагает Авто-Про.
  • Подделка – запасная часть, неизвестного происхождения, которую выдают за оригинал. Часто ее делают из некачественных материалов на низкопробном оборудовании, поэтому она стоит недорого.

Чем отличаются качественные детали?

По большому счету, в наш век глобализации страна-производитель не имеет большого значения. Крупные лицензионные заводы известных автоконцернов работают по всему миру. Кроме того, поставить лейбл «Сделано во Франции» можно на любой запчасти, даже на запчасти borg можно такое наносить, поэтому доверять таким надписям особенно не стоит. А на что обращать внимание?

  1. Гарантия. Как правило, в магазине и на СТО отлично знают, что вам предлагают, поэтому если все чисто, без проблем дадут гарантию. Если это подделка, начнутся отговорки. Это первый звоночек о том, что с качеством не все в порядке.
  2. Требуйте документы. Хорошо, если все сертификаты, техпаспорта в порядке. Если вам ничего не могут предоставить, говорят, что это «контрафакт» − деталь, доставленная в страну в обход таможни, подумайте, нужна ли вам такая головная боль. Под видом «контрафакта» вам могут поставить все, что угодно.
  3. Цена. Очень низкая стоимость тоже повод для размышлений. Современные элементы для авто требуют больших вложений, они не могут стоить копейки, поэтому ищите скидки, более дешевые варианты, но совсем бросовая цена должна насторожить.
  4. Упаковка. Грязная пленка, отсутствие упаковки на новой детали – плохой признак. Уважающие себя производители пакуют свою продукцию аккуратно.
  5. Внешний вид. Царапины, сколы – причина отказаться от детали. Также на качественных запчастях вы всегда найдете смазку, масло, тальк. Проверьте надписи: на аналоге или оригинале есть номер, серия, страна-производитель. На подделках, как правило, номера не ставят, поэтому, если возникли сомнения, лучше все перепроверить.

Найти качественные запчасти по доступной стоимости возможно. Главное правило – приобретать их в специализированных, проверенных магазинах, а не с рук, на рынке или в сомнительных торговых точках-однодневках.

По материалам https://avto.pro.

Категория: Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен | Просмотров: 899 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
ЖАБА
ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
ЯСТРЕБ
РАЗЪЯРЕННЫЙ РУГГЕДО
ОРК
ДОРОТИ СРЫВАЕТ ПРИНЦЕССУ
ЗЕЛЛА СПАСАЕТ ПРИНЦА ИНГУ

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024