Выбор сказок

Воити


Последнее прочитанное
СТРАНА ПОДЗЕМНЫХ РУДОКОПОВ
ОСАДА ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА
НА КОГО ПОХОЖ ГУДВИН?
СЧАСТЬЕ - ЗА ГОРАМИ!
НЕВЕСЕЛЫЙ ПИР
ЧУЖАЯ БЕДА
Мастер ставит точку
ПУГОВКА ПОТЕРЯЛСЯ
ШУТНИКИ РОГУНЫ
СТРАННОЕ СЕЛЕНИЕ
РОЗОВЫЙ МИШУТКА
ЛЕДИ АУРА
ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК СРЫВАЕТ РОЗУ
Старый Ринкранк новости нижнего новгорода

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Суббота, 27.04.2024, 20:03
Главная » 2016 » Февраль » 28 » Ситуации, с которыми мы сталкиваемся в воспитании детей
17:22
Ситуации, с которыми мы сталкиваемся в воспитании детей

Поведенческие характеристики малышей каждый год разные. Поэтому, проходя трудный период, не расстраивайтесь - малыш подрастёт и поведение изменится. Обращайте внимание на формирование характера.

Поведение "на публику"
Присмотритесь, если такая манера поведения характерна для вашего малыша, то помогите ему - скорее всего он решил, что ему уделяют недостаточно внимания. Крики, скандалы или просто плохое поведение могут меняться в присутствии гостей, бабушки и друзей ребёнка. Покажите ему, что вы всё равно его любите, попробуйте вовлечь в беседу, попросите помочь накрыть стол. Можно и гостям дать задание - пусть посмотрят игрушки малыша, книжки, попросят его рассказать, о чём его любимая книжка.

Страх громкого звука
Такая проблема встречается довольно часто, но, как правило, по мере взросления, она проходит сама собой. Для решения такой проблемы можно предложить малышу посмотреть вместе салют, покажите ему пылесос в выключенном состоянии, а потом предложите ему самому его включить, а так же упомяните о том, что звук можно сделать тише или громче. Скорее всего, это подействует. Если вы точно знаете, что сейчас включится пылесос, то предупредите малыша, можете взять его на руки, он будет чувствовать мамину поддержку и вскоре все страхи отступят.

Зависимость от игрушек
Ваш малыш любит только машинки и ни о чём другом не хочет и слышать, и это вас тревожит? Не нужно переживать. Используйте это. Например, соберите все машинки и начинайте учиться считать, указывая, какого цвета такая-то машинка, а если эта машинка будет возить буквы? Можно отвезти его в музей автомобильного производства. Специалисты утверждают, что есть особенности поведения у детей, которые характерны для разных возрастных категорий.

Давай не будем дружить с папой
Такое поведение характерно для тех малышей, которые проводят много времени с мамой, а папа приходит с работы и тоже проявляет желание повоспитывать. Папа уделяет малышу меньше внимания, поэтому он не может воспитывать его - так думает сам малыш. Здесь маме и папе нужно обсудить то, что авторитет родителей нельзя ставить под сомнение. Просто, папа работает, но от этого он не перестаёт быть папой. Проводите все выходные вместе, пусть малыш видит, что авторитет папы не обсуждается. В то же время он должен показать, что любит малыша не меньше, чем мама. Для ребёнка важно, чтобы его любили и баловали.

Воспитание - дело не одного дня, это длительный процесс. Родители учатся вместе со своим малышом, и с каждым последующим тоже. Обязательно показывайте, что вы с ним, умело, безболезненно применяя элементы воспитания, и вы навсегда будете друзьями.
Просмотров: 1957 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРИНЦЕССЫ
СТРАШИЛА ВСТРЕЧАЕТ НЕПРИЯТЕЛЯ
СВАРЛИВЫЕ ДРАКОНЫ
НА РЕКАХ ВАВИЛОНСКИХ МЫ С ТОБОЮ СИДЕЛИ...
ПОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ПИЛЮЛИ ДОКТОРА ПИПТА
ЗАСТРЯЛИ
ЛЕС ГУГУ

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024