Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [668]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
26
Три испытания
ЧЕРЕЗ ПУСТЫНЮ
НЕ СТОИТ БЛАГОДАРНОСТИ
НОЧНОЙ ШТУРМ
ЭЛЛИ ВНОВЬ ВСТРЕЧАЕТСЯ С ДРУЗЬЯМИ
ПРОБУЖДЕНИЕ ИЛЬСОРА
ПОЯВЛЕНИЕ ВОЛШЕБНИКА
СИГНАЛ ТРЕВОГИ
В ЗАМКЕ КОЛДУНА
Золотой ключ
ПОРАЖЕНИЕ СКИЗЕРОВ
Поворот на дороге
Сапог из буйволовой кожи

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Пятница, 26.04.2024, 01:43
Главная » 2017 » Апрель » 7 » С заботой о малыше: выбираем соски и пустышки
16:02
С заботой о малыше: выбираем соски и пустышки

Появление на свет ребеночка – это столь значимое, большое событие, что к нему обычно готовятся заранее. Папа успевает посетить все возможные и невозможные магазины, чтобы приобрести сыну или дочурке все самое необходимое. Важно не забыть в этот список заранее внести такие, по сути, ключевые атрибуты, как пустышки и соски. Куда же без них. Например, выбрать сегодня не сложно в интернет-магазине с доставкой в Москве весьма качественные соски avent, изготовленные из безопасных материалов, подходящие ко многим видам бутылочек. Вообще, соски и пустышки крайне необходимы крохе. Особенно, если малыш был рано оторван от груди или вовсе находится на искусственном вскармливании. Данный нюанс отражается на развитии крохи, ведь сразу после рождения малыш прикладывается к материнской груди, успокаивается, снижается напряженность, он чувствует себя защищенным, а пустышка, как известно, имитирует сосок, с ней карапуз быстрее заснет без капризов и плача.

Чем соски отличаются от пустышек

Молодым родителям следует знать, что соски отличаются от пустышек. Первые атрибуты необходимы для искусственного вскармливания, они надеваются на бутылочки, естественно в них имеются небольшие отверстия. Пустышки же служат только для удовлетворения у малыша сосательного рефлекса. Без данных атрибутов обойтись крайне сложно, ибо, если малыш полностью здоров, и вам не ясна причина плача, пустышка может в таком случае выручить. Также желательно купить качалку для ребенка хорошего качества, это тоже влияет на эмоциональное состояние крохи.

Основные критерии выбора

К выбору пустышек и сосок не нужно относиться легкомысленно, известно, что данные изделия влияют на формирование правильного прикуса. Приобрести сегодня в Москве с доставкой не составляет сложностей пустышки из разных материалов. Раньше, например, применялись резиновые соски, но они постепенно уходят в прошлое. Изготовленные из резины, могли запросто вызвать аллергическую реакцию на губах. На смену им пришли изделия из силикона и латекса. Последние могут похвастаться своей эластичностью и мягкостью, отлично подходят для новорожденных. Пожалуй, главный недостаток латексных пустышек – их нельзя стерилизовать, не переносят высокие температуры. С этим нет проблем у силиконовых сосок. Они не вызывают аллергии, без запаха и вкуса, несколько жестче латексных. Кроме этого, пустышки выбирают по форме. Различают классические модели, анатомические и ортодонтические. Первым свойственная круглая форма: соска у ограничителя узкая, в конце расширяющиеся, сосок округлый. Анатомическая форма пустышки разработана с учётом расположения десен карапуза, она подходит для формирования правильного прикуса. В соске одна сторона сплюснута, что позволяет равномерно распределить давление на небо. Ортодонтические пустышки изготавливаются разных форм, наибольшее распространение получили «сердечки», «вишенки», «бабочки». Ключевая особенность таких сосок – формирование правильного прикуса.

Не забывайте, что соски и пустышки периодически нужно менять на новые. Например, силиконовые – по прошествии пяти недель.

Категория: Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен | Просмотров: 1015 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
ДОРОТИ ПОТЕРЯЛАСЬ
ДВА НЕГОДЯЯ
КАПИТАН ШТУРМ
ДОРОГА ЧЕРЕЗ ЛЕС
СВИНОПАС
Глава шестая ЛАБИРИНТ ЧОЙДОВ
ВСТРЕЧА

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024