Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [667]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ СТРАШИЛЫ
Все стало на свое место
БЕГСТВО
МУХА И ПЧЕЛА
НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПОЯВЛЕНИЕ
КОНЕЦ ВОЛШЕБНОГО КОВРА
НОВЫЕ ЗАБОТЫ УРФИНА ДЖЮСА
ГЛИНДА ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЕ ДОРОТИ
СВАРЛИВЫЕ ДРАКОНЫ
Безумное Чаепитие
ДОРОТИ НАШЛАСЬ
ВСТРЕЧА С ДЕРЕВЯННЫМИ ГАРГОЙЛЯМИ
В ГОСТЯХ У ПРОФЕССОРА СВИНА
СИЛЬНО УВЕЛИЧЕННАЯ ИСТОРИЯ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Четверг, 18.04.2024, 21:02
Главная » 2015 » Февраль » 6 » КАК ПРАВИЛЬНО КРЕСТИТЬСЯ
19:29
КАК ПРАВИЛЬНО КРЕСТИТЬСЯ
Как подготовить себя к посещению храма.
 Храм, является домом Божьим, небом на земле, местом, где совершаются величайшие Таинства. Поэтому, необходимо, всегда готовится к принятию святынь, чтобы Господь не осудил нас, за небрежность в общении с Великим.
* Принимать пищу, перед посещением храма, не рекомендуется, запрещено по уставу,, это всегда делается натощак. 
Некоторые, отступления возможны при немощи, с обязательным укорением себя. Одежда, имеет большое значение, об этом, упоминает апостол Павел, заповедуя женщинам, обязательно покрывать голову. Он отмечает, что покрытая голова женщины, является положительным знаком для ангелов, ибо, это является признаком скромности.
 Не хорошо, посещать храм в короткой, яркой юбке, в вызывающе открытом платье или в спортивном костюме. Дурным, считается все, что принуждает окружающих, обращать на вас внимание и отвлекает от службы и молитвы. 
Женщина в брюках, в храме, явление тоже, неприемлемое. В Библии, существует, еще ветхозаветное запрещение женщинам одеваться в мужскую одежду, а мужчинам — в женское. Уважайте чувства верующих, даже если это ВАШЕ первое посещение храма. Подробнее читайте тут. Утром, встав с постели своей, возблагодарите нашего Господа, даровавшего нам возможность, провести ночь в мире и продлившего нам, дни для покаяния.
 Неспешно умойтесь, встаньте перед иконой, зажгите лампадку (обязательно от свечи), для придания молитвенного духа, приведите свои мысли в тишину и порядок, всех простите и только тогда начните читать, утренние молитвы из молитвослова. 
Если есть время, почитайте одну главу из Евангелия, одну из деяний Апостолов, одну кафизму из Псалтири или один псалом.
 При этом, необходимо помнить, что всегда, лучше прочесть одну молитву, с искренним чувством, чем все молитвы, с навязчивой мыслью, поскорее завершить. Перед своим выходом, произнесите молитву - : «Отрицаюсь тебе, сатана, гордыне твоей и служению твоему и сочетаюсь Тебе, Христе, Боже наш, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Затем, перекрестись и спокойно шествуйте в храм. На улице, перекрестите дорогу перед собой, с молитвой: «Господи, благослови пути мои и сохрани меня от всякого зла». По пути в храм, читайте про себя молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного». 
 *Правила входа в храм. Прежде чем войти в храм, перекреститесь, поклонись трижды, смотря на образ Спасителя, и произнесите к первому поклону: «Боже, буди милостив мне, грешному». второму поклону: «Боже, очисти грехи моя и помилуй мя».
К третьему: «Без числа согреших, Господи, прости мя». 
 Затем, проделав то же самое войдя в двери храма, поклонись на обе стороны, произнесите про себя: «Простите меня, братья и сестры». *В храме, правильно целовать иконы, следует так: Лобызая святую икону Спасителя — следует целовать ноги, Божией Матери и Святых — руку, а нерукотворный образ Спасителя и главу святого Иоанна Крестителя — во власины. И помните!!! Если вы пришли на службу, то Службу надо отстоять от начала до конца. 
Служба — это не повинность, а жертва Богу. 

 ПРИМЕЧАНИЕ:- если у Вас нет сил простоять всю службу, то можно посидеть, ибо как говорил святитель Филарет Московский : «Лучше думать о Боге сидя, чем о ногах стоя». 
 Однако во время чтения Евангелия необходимо стоять!!! 

ПРАВИЛЬНО КРЕСТИТЬСЯ. 

Крестное знамение совершается следующим образом. 
Мы складываем пальцы правой руки: большой, указательный и средний — вместе (щепотью), безымянный и мизинец — согнув вместе, прижимаем к ладони. Три сложенных пальца означают нашу веру в Бога, в Троице поклоняемого, а два пальца — веру в Иисуса Христа как истинного Бога и истинного Человека.
 Затем кончиками трех сложенных пальцев мы касаемся лба, чтобы освятить наши мысли; живота, чтобы освятить наше тело; правого и левого плеча, чтобы освятить дела наших рук. Таким образом мы изображаем на самих себе крест. После этого мы совершаем поклон. Поклоны бывают поясные и земные. 
Поясной поклон состоит в наклонении верхней части тела вперед после совершения крестного знамения. При земном поклоне верующий становится на колени, наклоняясь, касается лбом пола и затем встает. Относительно того, какие поклоны и когда следует совершать, существуют определенные обширные церковные правила.
Категория: Город Эмбер | Просмотров: 2273 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
В ЗАМКЕ КОЛДУНА
ЧЕРНЫЙ ЧЕМОДАНЧИК
ЗВЕРИ ИЗ ЛЕСА ГУГУ
ВОДОВОРОТ
В ГОСТЯХ У БАРЫШНИ-ВЫРЕЗАЛЫЦИЦЫ
ПУТЕШЕСТВЕННИКИ ПУСКАЮТСЯ НА ПОИСКИ
В ЧЕРНУЮ ДЫРУ И ОБРАТНО

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024