Выбор сказок

Категории раздела
Линдгрен Астрид [3]
Братья Гримм [20]
Шарль Перро [2]
П. Амагуни [12]
ЧАО - победитель волшебников
АНЯ из Зеленых Мезонинов [38]
Люси Мод Монтгомери
Ганс Христиан Андерсен [56]
Сказки
Вероника Батхен [10]
Сказки
Страна Оз [340]
Баум Л.Ф.
Алиса в стране чудес [12]
Льюис Кэррол
Золотой горшок [12]
Эрнст Теодор Амадей Гофман
Академия пана Кляксы [13]
Ян Бжехва
Разные зарубежные [33]
ДЕТИ СТЕКЛОДУВА [21]
Мария ГРИПЕ
Новая энциклопедия для девочек [38]
Костёр в сосновом бору [37]
Приключения Чиполлино [30]
Старик Хоттабыч [55]
Скандинавия [25]
Орден Жёлтого Дятла [56]
Виталий Бианки (Сказки) [95]
Весёлое мореплавание Солнышкина [49]
Пропавшая Принцесса Страны Оз [30]
Торт в небе [67]
Город Королей [30]
Воспоминания о камне [35]
Александр Ферсман
Завтрашние сказки [132]
Абхазские народные сказки [33]

Воити

Последнее прочитанное
ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ НА РАССТОЯНИИ
Ежик и Хозяйка
20
«МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГЕРОЙ»
32
Кто украл цыпленка?
ЗМЕИНАЯ КОЖА ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО
УЖАСНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ
ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД
СОВЕТ
ИСТОРИЯ ПРИНЦА ЛЕДЕНЦА
Золотое сердечко
ЛОГОВО ДРАКОНЯТ
КОНЬ ДЖИМ

Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Суббота, 13.09.2025, 21:21
Главная » Файлы » Весёлое мореплавание Солнышкина

«ВЫЛЕТАЮ НА ВЫРУЧКУ. КАПИТАН МОРЯКОВ»
04.08.2013, 16:11
Перчиков проснулся от лая, петушиного крика, хрюканья и выглянул из каюты. Судно сидело на мели. «Надо сообщить в пароходство.
 Немедленно сообщить в пароходство», — решил он и побежал в рубку. Но у её дверей прохаживался артельщик с палкой в руке. — Куда? — с усмешкой спросил он и расставил ноги, как полицейский. — Пусти, — сказал Перчиков. — Ха-ха, видали такого? А этого не хочешь? — И он постучал по ладони здоровой дубинкой. — Всё понятно, — сказал Перчиков. — Понятно, они хотят скрыть это безобразие. — И он бросился искать Солнышкина. 
Красный от волнения Солнышкин сам летел ему навстречу. — Видал? — сказал Перчиков и показал на Стёпку. — Поднимай команду, собирай народ. — Зачем? — удивился Солнышкин. — Зачем поднимать шум? — Ну и ну! — возмутился Перчиков. — Значит, трусишь?.. — Да что ты! У Солнышкина было такое замечательное предложение, что некогда было даже обижаться. Он потянул Перчикова за угол и стал что-то шептать ему. — Идёт! Порядок! — хлопнул его по плечу Перчиков. — Я всегда думал, что ты настоящий человек, Солнышкин!
 И они направились к камбузу, где Борщик, несмотря на панику, продолжал готовить обед. На второе у него было пюре с сардельками. Он собирался уже опустить длинную связку сарделек в кипяток, но тут к нему подскочили Солнышкин с Перчиковым и схватили за рук и. — Стой! — закричали Они. — Не бросай! Дай нам десяток! — Вот так так!
 А чем я буду кормить команду? — удивился Борщик. — Так ведь для общего дела! — сказал Солнышкин. — Ну ладно, для общего дела можно, — сказал Борщик. — Как-нибудь выкручусь. — И отсчитал им десяток сарделек. Друзья, подпрыгивая, побежали на корму, туда, где отдыхали медведи. А артельщик всё стоял на своём посту. 
Он чувствовал себя исполняющим очень важное дело. Вдруг до него донёсся крик Солнышкина: — Перчиков, айда в артелку за сардельками! Вся команда жуёт. А мы что, стоять будем?! Артельщик схватился за карман. Ключи были на месте. «Пугают, собаки. Не выйдет». Он стал успокаиваться, но вдруг прямо ему навстречу заковылял Миша-1.
 Из пасти у него торчала сарделька, а в лапе была вторая. Через минуту мимо него затопал Мишка-2 с целой гирляндой сарделек на шее. Артельщик заметался. И тут в конце коридора он увидел Солнышкина, который тоже весело жевал сардельку. — Обжоры! Тунеядцы! — завыл артельщик и бросился со всех ног вниз.
 И в тот же самый момент Перчиков влетел в рубку и уселся за аппарат. «Внимание, внимание! — понеслось из-под ключа. — SOS! Пароход „Даёшь!" находится на мели у острова Опасности. Срочно принимайте меры! Перехожу на приём!»
 И тут же издалека, с берега, донеслось в ответ: «Держитесь! Жив, здоров, вылетаю на выручку. Капитан Моряков».
Категория: Весёлое мореплавание Солнышкина | Добавил: tyt-skazki
Просмотров: 1730 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
ТИТО
МЫТАРСТВА МНОГОЦВЕТИЙ
ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
Росянка — комариная смерть
Новое слово в кулинарном искусстве
На именинах у Сережи сетевая безопасность
В ФАРФОРОВОЙ СТРАНЕ
ПРЕКРАСНАЯ ЛЮБОВЬ

Случайная иллюстрация

СказкИ ТуТ © 2025