Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [668]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
ПЛОЩАДЬ ЗВЕЗДЫ
В ПОГРЕБЕ
У РЯБОГО АТАМАНА
КАК БЫЛИ ПРОГНАНЫ САБЛЕЗУБЫЕ ТИГРЫ
СТРАННОЕ ПИСЬМО
НЕ СТОИТ БЛАГОДАРНОСТИ
ПЕРЕВОСПИТАНИЕ
ЖУК-КУВЫРКУН, С.У. и В.О.
ПОБЕГ
ЛЕСНЫЕ НАПАСТИ
ПИХИ ИЗ ПИХБУРГА
ШТОПАЛЬНАЯ ИГЛА
СТРАШИЛА ВСТРЕЧАЕТ НЕПРИЯТЕЛЯ
СВАРЛИВЫЕ ДРАКОНЫ

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Вторник, 23.04.2024, 23:42
Главная » 2016 » Июль » 17 » Школьные занятия по субботам. Польза или вред?
12:15
Школьные занятия по субботам. Польза или вред?

Сейчас в школах стало популярно проводить занятия в субботу, тем самым продлевая учебную часть недели с пяти до шести дней. Обычно такие занятия встречаются в лицеях или гимназиях. Но так ли уж это нужно - вот вопрос, волнующих многих, чьи дети учатся по субботам.

С одной стороны, из-за увеличения количества уроков в неделю многие дети начинают уставать. Из-за этого они хуже усваивают материал, причём с каждым разом всё хуже и хуже. И тут часто не обойтись без помощи репетиторов. Кроме того, количество часов учёбы увеличивается не только за счёт дополнительного учебного дня, но и из-за того, что, к сожалению, многие школы ставят уроки в субботу и при этом не уменьшают количества уроков в другие дни, как это стоило бы сделать. Далее, некоторые школы не уменьшают количество информации, которую школьники получают на уроках, из-за этого за одну учебную неделю школьник получает слишком много информации и не успевает её как следует понять и разобраться в ней. В итоге – опять непонимание. Значит, если в школе есть уроки в субботу, надо учиться там, только если ребёнку действительно это надо, а стандартной программы и пяти учебных дней ему мало.

С другой стороны, есть ребята, которым действительно не хватает того материала, который им дают в течение пяти учебных дней, и им нужна более обширная программа. К тому же есть школы, которые не дают больше материала, но делят обычный материал на большее число уроков, что позволяет лучше усваивать его. Далее, существуют школы, в которых из-за дополнительного учебного дня детей отпускают пораньше с уроков во все остальные дни. Это позволяет успевать больше дел делать после школы, появляется время на кружки и дополнительные занятия, можно успевать как следует сделать уроки. Кроме того, это очень полезно, когда вам срочно нужно после школы куда-то, например, в поликлинику или к репетитору. На занятия к репетиторам по математике в клубе «Встреча» в  Ново-Переделкино (смотрите сайт http://math-comp.ru/) ходят дети в то время, когда их сверстники ещё сидят в школе. В общем, в ряде случаев занятия в субботу могут быть очень полезны. Таким образом, занятия по субботам полезны далеко не всем и не всегда, хотя для некоторых они приносят пользу.

В заключение, пара слов о позиции родителей. Ведь занятия в субботу отнимают  у них их отпрысков на целую субботу. А ведь не всем родителям хорошо, когда ребенок “не вертится  под ногами”.  Конечно, некоторые считают, что учения мало не бывает, однако все-таки большинство родителей негативно относится к занятиям в субботу.

 

Категория: Город Эмбер | Просмотров: 1147 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
ТОММИ БЫСТРОНОГ
ПОД БОЛЬШИМ КУПОЛОМ
ДУРЕНЬ ГАНС
Глава первая НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ
ПРЕКРАСНАЯ ЛЮБОВЬ
Миссис Рейчел Линд ужасно возмущена
Концерт в гостинице

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024