Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [668]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
УРОКИ ВОЛШЕБСТВА
ОСАДА ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА
СТРАНСТВИЯ КОРИНЫ
ЛЮБИТЕЛЯМ СКАЗОК ПОСВЯЩАЕТСЯ
УМНЕЕ ВСЕХ
ОБВАЛ клинкер
НАВОДНЕНИЕ
КОРОЛЬ ГНОМОВ
Глава первая НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ
Там, где ручей встречается с рекой
ГРАММОФОН-НАДОЕДА
ВЕЛИКИЙ И ГРОЗНЫЙ
ВСТРЕЧА С ПРЫГАЛСАМИ
СНОВА ДОМА

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Пятница, 26.04.2024, 12:43
Главная » 2014 » Май » 28 » Пираты отправляются в погоню. Маленький чудо-вертолёт Самоделкина
13:36
Пираты отправляются в погоню. Маленький чудо-вертолёт Самоделкина
А в это время, в одной из трёх палаток кто-то заворочался, закряхтел и недовольно зарычал. В ночной темноте показалась чья-то мохнатая голова. Большая толстая тень осмотрелась по сторонам и, тяжело переваливаясь, засеменила в сторону палатки Карандаша и Самоделкина. Очень осторожно приоткрыв край, чёрная тень заглянула во внутрь и нырнула туда. Через несколько секунд, она уже бежала со всех ног обратно, в сторону разбойничьей палатки.
– Вставай, олух несчастный, а то всё на свете проспишь, – тормошил сонного шпиона Дырку пират Буль-Буль.
– Что такое, что случилось? – подскочил, как ужаленный, разбойник.
– Мазилка, учёный и железяка куда-то пропали! – прорычал пират Буль-Буль.
– Как это пропали? – не понял шпион Дырка.
– А так, их нигде нет! – зло прорычал капитан Буль-Буль.
– А где же они? – сонно моргая, спросил длинноносый разбойник Дырка.
– Они нас провели! – прорычал рыжебородый пират. – Они отправились за драгоценными насекомыми без нас! – Они решили нас обмануть!
– Они не хотят с нами делиться, – догадался шпион Дырка. – Вот и удрали от нас ночью, потихоньку, пока мы спали.
– Хорошо ещё, что я проснулся, – пропыхтел толстый пират. – Мне приснилось, что учёный бегает по поляне с сачком и ловит драгоценных бриллиантовых долгоносиков. Сковыривает с них драгоценности и складывает в большой мешок. Я проснулся в холодном поту и решил посмотреть – спит географ или нет. Захожу в палатку, а там – никого нет. Ни Самоделкина, ни мазилки, ни этого профессора кислых щей, – зло рассказывал капитан Буль-Буль.
– Значит, нам нужно срочно отправляться в погоню, – решительно заявил шпион Дырка. Побежали скорее за Карандашкой-таракашкой, – вскочил шпион Дырка на ноги, и разбойники пулей выскочили из палатки.
– Постой, а как же мы их найдём в такой темноте? – остановился в нерешительности бывший морской грабитель Буль-Буль. – Мы же не знаем, в какую сторону они пошли? – соображал разбойник.
– Я днём за ними внимательно следил и подглядывал, – сказал шпион Дырка. – Профессор рассказывал Карандашу, что гнездо золотых ос находится где-то здесь, поблизости. А ещё этот учёный-кипячёный сказал, что осы, когда летают, разбрызгивают какой-то душистый одеколон. Вот по этому запаху мы и выйдем к гнезду золотых ос, – рассказывал хитрый шпион. – Ты же знаешь, у меня отличный нюх, как у всех настоящих шпионов, – продолжил разбойник Дырка и с этими словами наклонился к самой земле, чтобы обнюхать траву и листья длинным шпионским носом.
А Самоделкин, профессор Пыхтелкин и Карандаш тем временем продолжали медленно забираться по веткам на гигантское хлебное дерево, на вершине которого и было заветное гнездо золотых ос.
На середине дерева Самоделкин предложил сделать небольшую передышку и обсудить дальнейший план.
– Профессор, нам нужно придумать, как мы проберёмся в гнездо диких золотых ос, – задумчиво сказал Самоделкин. – Они могут проснуться и хорошенечко нас покусать. Я-то укусов не боюсь, потому что железный и меня они просто не смогут ужалить, а вот за вас с Карандашом я волнуюсь. Вдруг эти насекомые набросятся на нас со всех сторон и закусают до смерти?
– И как же нам быть в таком случае? – пожал плечами Семён Семёнович. – Мне очень нужна золотая оса. Если мы сможем поймать её и привезти домой, я сделаю величайшее открытие в науке.
– У меня есть идея, – весело хлопнул себя по лбу Самоделкин. – Мы с Карандашом сделаем сейчас механическую золотую осу и в ней проникнем внутрь осиного гнезда, – заявил железный человечек.
– Как это? – не понял профессор Пыхтелкин.
– А так! – Карандаш нарисует мне железную осу, которая будет как две капли воды похожа на настоящую золотую осу, а я моментально оборудую её такими механизмами, что она и летать будет летать как настоящая оса – пояснил Самоделкин. – Такой маленький вертолёт получится. Вы что забыли, что я мастер на все руки!
– Но для этого я хотя бы должен знать, как такая оса выглядит, – растерялся волшебный художник.
– У меня в курточке небольшой справочник, в котором есть рисунок золотой осы, – тут же сказал профессор, доставая его из кармана.
– Ну, тогда другое дело, – обрадовался Карандаш и, открыв нужную страничку, принялся прямо на огромной ветке рисовать механическую осу. Вскоре всё было готово. Как только рисунок ожил, Самоделкин достал инструменты и сразу приступил к работе. Он так быстро работал, что не прошло и часа, как перед охотниками на ветке сидела довольна крупная оса. У механической золотой осы с боку была небольшая дверца. Железный человечек открыл её и пропустил вперёд Карандаша и географа.
– Вот это да! – восхищённо произнёс Семён Семёнович. – Выходит, это механическое насекомое сможет ползать по дереву, а мы будем сидеть внутри и всё видеть?!
– Смотрите, два больших глаза – это окошки, в которые мы увидим всё, что произойдёт снаружи нашего механического насекомого, – сообщил Самоделкин. – Стоит мне нажать на эту кнопку и мы полетим.
– Отлично, – обрадовался Карандаш. – Тогда можем лететь к вершине дерева и смело забираться в гнездо диких ос.
Путешественники забрались внутрь маленького вертолёта, Самоделкин закрыл дверь и включил приборы управления. Механическое насекомое расправило крылья и, оттолкнувшись задними ногами от ветки, взмыло в чёрное ночное небо, которое раскинулось над островом гигантских насекомых.
Категория: Приключения Карандаша и Самоделкина | Просмотров: 1262 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
Мужик и черт
РЕГОС И КОРЕГОС
СЕРДЦЕ ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА
ГЛИНДА ПРОИЗНОСИТ ЗАКЛИНАНИЕ
Мэтью настаивает на рукавах с буфами
ДОРОЖНЫЙ ТОВАРИЩ
МАНГАБУКИ СТАНОВЯТСЯ ОПАСНЫМИ

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024