Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [668]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
ОТВЕТ ОТЦУ
ШТУРМ ИЗУМРУДНОГО ОСТРОВА
ЭЛЛИ построить дом В ПЛЕНУ У ЛЮДОЕДА
ИСТОРИЯ КАРФАКСА
УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС
ВЕЛИКИЙ ПОХОД МЫШИНОЙ АРМИИ
ПОБЕДА
ВОЛШЕБНЫЙ ШАТЕР
НОВЫЙ ФОКУС ВОЛШЕБНИКА
ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ
ПРЫГУНЫ
Настоящая невеста
В ГОСТЯХ У ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА
ОЗМА И ДОРОТИ

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Среда, 24.04.2024, 19:38
Главная » 2018 » Июнь » 12 » Обои для стен. Клеить обои на обои: можно или нет?
11:15
Обои для стен. Клеить обои на обои: можно или нет?
Одним из самых часто задаваемых вопросов является вопрос о том, можно ли наклеивать сверху старых обоев новые? Конечно же, хотелось бы на этот вопрос услышать утвердительный ответ, чтобы сэкономить время и силы во время предстоящего ремонта. Но, этого делать нельзя! Перед оклейкой новых обоев все старые покрытия удаляются. На сегодняшний день этот процесс выполняется довольно легко за счет специальных смесей, которые разводятся в воде.

Кстати, вы еще не знаете где можно купить обои онлайн? В таком случае на помощь придет специализированный интернет магазин обоев, который представлен по адресу https://www.svetilniktop.ru

После того, как смеси прореагируют с водой, этот раствор наносится на старые обои и они с легкостью удаляются. Если за первый раз не все обои снялись, то эту процедуру можно повторить. Если у Вас были наклеены обои моющегося типа, то перед применением раствора необходимо отшлифовать поверхность покрытия при помощи специального инструмента. Эти действия осуществляются для того, чтобы вода лучше проникла в структуру старых обоев. Но, ни в коем случае не клейте новые обои сверху старых!

Если при отклейке обоев на поверхности остается бумага от них, и она пристала к ним очень плотно (можно сказать намертво), то, даже не смотря на нее, можно сверху наклеивать новые обои. Если же будут клеиться обои, которые не пропускают водяные пары (например, обои с металлом), то остатки бумаги следует также удалить.

Если на поверхностях, где вы собираетесь менять обои для стен, был ранее нанесен лак или какая-то масляная краска, то они являются не очень подходящими основами для оклейки. Существует также вариант, при котором до смены обоев, поверхность была обработана щелочными средствами. В этом случае ей нужно придать шероховатость и после этого хорошо промыть водой. А чтобы на них не завелся грибок, то перед наклейкой новых обоев необходимо обработать такую поверхность специальными антисептиками.

Также, для особо ленивых строителей, существует специальное средство, при котором старые обои отклеиваются в один миг. При его использовании обои отделяются от поверхности в сухом виде и целыми полосами. Чаще всего такое средство используют для моющихся или влагоустойчивых обоев, так как они снимаются сложнее всего.

Помните, что перед тем, как снимать обои, лучше посоветоваться с человеком, который этим занимался уже много раз. Он подскажет, что именно делать с Вашим видом обоев, да еще может быть и поможет Вам в этом деле. Но, запомнить стоит одно - клеить обои на обои нельзя ни в коем случае!
Категория: Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен | Просмотров: 1470 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
ЧЕЛОВЕК ИЗ ЖЕЛЕЗА
ОСТРОВ ВОЛШЕБНОГО ЦВЕТКА
ПОРАЖЕНИЕ СКИЗЕРОВ
ПРЕВРАЩЕНИЕ УГУ-САПОЖНИКА
Подготовительный класс
ОДЖО И ДЯДЯ НАНДИ
ОДЖО НАРУШАЕТ ЗАКОН

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024