Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [667]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
МАМА ПРОПИСЫВАЕТ ЛЕКАРСТВО
31
СТРАНА ЖЕВУНОВ
КАК БОРОТЬСЯ С МЕНВИТАМИ?
САПОГИ ПОД РАСПИСКУ
39
ЧУЖАЯ БЕДА
МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА
УГУ ПОЛУЧАЕТ ПРОЩЕНИЕ
Заяц и еж
КАК ДОРОТИ СПАСЛА СТРАШИЛУ цвергшнауцер
Мирабель
ТЕНЬ
ОДИННАДЦАТЬ ПОПЫТОК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Суббота, 20.04.2024, 13:52
Главная » 2021 » Май » 3 » Наколенники для художественной гимнастики
08:47
Наколенники для художественной гимнастики

Наколенники для занятий гимнастикой - поддерживающие приспособления для коленного сустава. В отличие от ортопедических наколенников, они фиксируют сустав менее жестко и не ограничивают свободу движения. Наколенники применяются для снижения нагрузки на коленную чашечку, предупреждения травм коленного сустава, согревания, оказывают компрессионное воздействие.

Современные наколенники для художественной гимнастики детские бывают мягкой фиксацией, в том числе со съемными ребрами жесткости, шарнирные, а также жесткой фиксации с механизмом регулировки угла сгибания и разгибания коленного сустава. Все модели гимнастических наколенников подбираются индивидуально по размеру.

Виды

Эластичные наколенники для художественной гимнастики детские, купить которые вы можете на сайте marisport1.ru, применяется при легких ушибах и в период после снятия гипсовой повязки. Как правило, эластичный наколенник прост в использовании, легко стирается и отличается долговечностью. Наколенник выполняет микро массажное действие и обеспечивает компрессию. Наколенник можно носить незаметно под одеждой и он не сковывает движений. Изготовляется эластичный наколенник из влаго- и воздухонепроницаемых материалов.

Усиленный гимнастический наколенник является иммобилизирующим ортопедическим приспособлением. Такой наколенник обеспечивает неподвижность коленного сустава и стабилизирует его. Усиленный гимнастический наколенник применяется при таких заболеваниях, как паралич, парез мышц, вывих сустава, артроз и тому подобных. В зависимости от типа конструкции, коленный бандаж может использоваться и для лечения многих других заболеваний, таких как болезнь Кенига, вирусной и вальгусной инфекциях, острых синуситах. Применяют бандаж на коленный сустав и для разработки контрактур коленного сустава смешанного генеза. Такой бандаж используется при травмах и в послеоперационный период. В отличие от повязки, наколенник предотвращает мышечную атрофию, одновременно обеспечивая конечностям допустимую степень свободы. Кроме того, наколенник улучшает кровообращение, благодаря чему поврежденная конечность восстанавливается быстрее.

Наколенник жесткой фиксации легко настраивается под конечность и оснащен устройством, дозирующим объем движений. Но наколенник может быть и цельным, полностью фиксирующим конечность и стабилизирующий не только коленный сустав, но и бедро и голень. Наколенник может применяться в терапии, при лечении воспалительных процессов и болей в суставе. Наколенник одевается на тело или на хлопчатобумажный чулок. Наколенники нельзя применять при некоторых заболеваниях кожи, так как поверхность под ним нагревается, что может усугубить развитие болезни.

В итоге

Наколенники облегчают жизнь гимнастов и гимнасток не только после травм.

Категория: Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен | Просмотров: 381 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
ВСТРЕЧА С ТОТТЕНГОТАМИ
Глава первая НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ
ВЕТЕР РАССКАЗЫВАЕТ О ВАЛЬДЕМАРЕ ДО И ЕГО ДОЧЕРЯХ
УЖАСНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ
Аня приходит на помощь
ПО ЗОВУ ДОЛГА
Восторги ожидания

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024