Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [667]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
ПРОБУЖДЕНИЕ ИЛЬСОРА
ПЕЛИКАНЬЕ ВОСПИТАНИЕ
ПРИКЛЮЧЕНИЕ ПЕРВОЕ
Неприятное для Зинки Фокиной и спасительное для нас с Костей
ДРАГОЦЕННЫЙ ТАЛИСМАН
В старинном городке
ПЕРВАЯ КНИГА ТОРНА
КОРОЛЬ ГРУБ И ГУГИ ГУ
ВСТРЕЧА У ФОНТАНА ЗАБВЕНИЯ
ЛОСКУТУШКА
КОРОЛЬ ГНОМОВ СЕРДИТСЯ
Зима в семинарии
ВСТРЕЧА
БУЗИННАЯ МАТУШКА

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Пятница, 19.04.2024, 00:03
Главная » 2022 » Март » 27 » Английский для детей: как заинтересовать ребёнка к изучению языка
08:55
Английский для детей: как заинтересовать ребёнка к изучению языка

Оценить значение английского языка в деловых, культурных, спортивных областях общения, как и в других сферах жизненных интересов человека, сегодня просто невозможно.

Взрослые, оценив преимущество знания языка международного общения, изучают его с повышенной активностью, иногда укоряя себя за плохую учёбу в школе. Стараясь обеспечить будущее своих детей, любящие родители стараются всеми доступными способами обучить их языку Шекспира и Шиллера, сделать доступным язык бизнесменов, спортсменов, путешественников, высокооплачиваемых специалистов и т.п.

Хотите, чтобы ваш ребенок разговаривал на английском? Эта Развивающая ВидеоПрограмма Английского для Малышей вам точно понравится: https://bistrokidz.com

Но объяснить ребёнку, что его будущее зависит от English, иногда просто невозможно - дети предпочитают игры и мультики зубрёжке непонятных слов. Настойчивое принуждение к изучению иностранного языка, зачастую приводит к конфликтной ситуации и полному игнорированию изучения английского.

Как поступить в такой ситуации? Каким образом сделать процесс обучения иностранному языку простым и ненавязчивым?

Детские психологи и известные специалисты детского воспитания, предлагают несколько вариантов простых, но эффективных идей, способствующих сделать процесс обучения приятным и простым времяпровождением.

Итак, необходимо начать с.....игры! Да-да, это не оговорка.

Как растёт и развивается ребёнок, как он учиться говорить, как познаёт окружающий мир?

Правильно, в процессе игры! И если родители подключатся в игру (например, играя в иностранцев), новые слова английского лексикона, легко и навсегда останутся в памяти ребёнка. Можно также сделать день общения только на иностранном языке, это также требует усилий со стороны родителей.

Любящие отец и мать, обычно знают любимые мультфильмы своих наследников. А что, если устроить просмотр такого мультика на языке оригинала, заинтересовать дитё, и ответить на интересующие его варианты перевода?

Получиться, что и игра, и телевизор поспособствуют проявлению интереса ребёнка к новому языку. Зная, о чём говорят герои мультфильма, ребёнок на подсознательном уровне будет сопоставлять и запоминать новые слова, произнесённые экранными героями. Главное при этом - не втягивать ребёнка в этот процесс насильно, сделать так, чтобы ребёнок сам включился в игру, и начал задавать вопросы о непонятных словах.

Ещё одним прекрасным способом стимулирования изучения языка, может стать увлечение ребёнка музыкальными хитами англоязычных исполнителей. Если попросить ребёнка исполнить любимую песню на языке оригинала (как подарок, к примеру!), есть вариант, что с помощью интернета малыш отыщет перевод текста, а также оригинал песни.

А это уже немало - из слов складываются предложения, смысл которых станет понятен ребёнку. Позже, эти выражения и слова, применяемые в быту, станут основой для изучения иностранного языка. Не стесняйтесь играть с наследниками в "иностранцев"!

Не бойтесь хвалить ребёнка за самые скромные достижения в познании иностранных слов. Даже если словарный запас родителей отчаянно ограничен, сделайте хитрый ход - попросите помощи у своего ребёнка. Пусть он почувствует себя учителем, и самостоятельно отыщет перевод тех слов, которые "непонятны" родителям.

Отличным способом привлечь ребёнка к изучению языка - стимулировать дух соперничества, присущее всем активным детям. Объяснить ребёнку, что знание иностранного языка делает его непохожим на других - отличный ход.

И самое главное - это личный пример родителей! Изучайте язык сами, ненавязчиво привлекая к этому своего ребёнка различными вопросами, просьбами подсказать перевод того или другого слова. Не бойтесь казаться простачками, ведь это все делается во имя будущего ваших детей.

Самое главное - ни в коем случае не торопите события. Покупайте качественные самоучители, книги и фильмы на английском, и постарайтесь привлечь внимание ребёнка к этим изданиям без малейшего принуждения.

Категория: Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен | Просмотров: 196 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
ДЕВЯТЬ КРОШЕЧНЫХ ПОРОСЯТ
СУД НАД КОТЕНКОМ ЭВРИКОЙ
Семинаристка
Воспитание Ани начинается
БЕТСИ БОРЕТСЯ С БУРЕЙ
ПУГОВКА ПОТЕРЯЛСЯ
ПОД ВОДОЙ

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024