Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [553]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС
…Но в действие вступает ужасный закон природы
НЕВЕДОМАЯ ЗЕМЛЯ
31
УРФИН ПОМОГАЕТ АРЗАКАМ
НЕЗАРЫТАЯ МОГИЛА
МЕДВЕЖИЙ ЗАРОК
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРИНЦЕССЫ
ОСТРОВ ПОД ВОДОЙ
УЖ ЧТО МУЖЕНЕК СДЕЛАЕТ, ТО И ЛАДНО!
ДЖОННИ-УМЕЛЕЦ ПРИХОДИТ НА ПОМОЩЬ
СЧАСТЛИВОЕ СЕМЕЙСТВО
ЧУДЕСНЫЙ ПОРОШОК
ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАЮТ...

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Суббота, 01.04.2023, 18:06
Главная » 2023 » Февраль » 19 » Паркет - как выбрать?
15:35
Паркет - как выбрать?


Доброго времени суток, уважаемые читатели! Рад вас снов приветствовать на нашем ресурсе. Сегодня хотелось бы немного поговорить про особенности паркета.

При выборе паркетной доски важно обращать внимание на толщину рабочего слоя, тип защитного покрытия, качество клея, вид соединения и состояние торцевых кромок. Именно от этих характеристик зависит прочность материала, его устойчивость к износу и срок службы.

А вот паркет купить в воронеже по низким ценам вы всегда сможете на специализированном ресурсе, который представлен по адресу - http://interdom36.ru

Покрытия с толщиной рабочего слоя 1 мм и даже меньше. Это одноразовый вариант. Такой пол не получится перешлифовать. При появлении пятен, потертостей или других дефектов придется полностью демонтировать и выбрасывать напольное покрытие.
Материал с толщиной рабочего слоя от 2 до 6 мм и более, но чаще всего этот параметр не превышает 4 мм.

Для сравнения, штучный паркет производится с рабочим слоем 6–7 мм, иногда 8 мм и даже до 11 мм. Поэтому массивные полы служат дольше, и для долгосрочной эксплуатации укладывать их выгоднее. Но многих покупателей не пугает толщина рабочего слоя в 1 мм. Они рассчитывают, что паркетная доска прослужит им лет 5, до переезда на новое место. Но практика показывает, что в большинстве случаев только ремонт длится до 2 лет, а временное жилье часто становится постоянным.

Поэтому, перед тем как выбрать паркетную доску для пола в квартире или частном доме, проанализируйте экономическую выгоду такого решения. Массивная доска хорошей толщины и паркетная доска с рабочим слоем до 1 мм стоят практически одинаково. Но в первом случае вы получите долговечное напольное покрытие, а во втором – одноразовый пол, который вскоре придется выкинуть.

Есть 3 вида защитного покрытия:

Лак. В заводских условиях используются лаки ультрафиолетового отверждения. Все лаки создают полноценную защитную пленку – надежную преграду для любых внешних факторов. Такая пленка долговечна, выдерживает всевозможные нагрузки, не пропускает воду. Единственный минус такого покрытия заключается в том, что при касании ощущается не дерево, а лаковая пленка.
Натуральное масло. В заводских условиях используются масла УФ отверждения.

Масляные покрытия полностью сохраняют натуральность дерева, но они сложнее в уходе. Масло не создает пленки, поэтому даже от капли воды, если ее сразу же не вытереть, останется пятно. Появившиеся пятна остаются и после локальной шлифовки. Решить проблему позволяет только нанесение дополнительного защитного покрытия – лака или масла с твердым воском. Поэтому при выборе защитного слоя приходится выбирать между 100% натуральностью и простотой в уходе.

Выбор защитного слоя во многом зависит от назначения помещения. Доска с натуральным масляным покрытием подойдет для спален и других комнат с низким уровнем проходимости. В кухнях, гостиных, прихожих, детских и остальных помещениях со значительной нагрузкой на пол доска с масляным покрытием быстро придет в негодность. В таких условиях лучше использовать материал с масло-восковым или лаковым покрытием.

Надеемся что материал был для вас интересен. С уважением Николай Владимирович.
Категория: Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен | Просмотров: 297 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
ЛЕС ГУГУ
ДУРЕНЬ ГАНС
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
ДРАЧУНЫ - СОЮЗНИКИ ГНОМОВ
Марилла принимает решение
ХИТРЫЙ ЭРВИК
ПРИНЦ ИНГА

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2023