Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [668]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
Папенькин сыночек
РАЗОБЛАЧЕНИЕ ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО
Как в опере, получается…
В СТРАНЕ ПОДЗЕМНЫХ РУДОКОПОВ
29
РОМЕН РОЛЛАМ О ПОВЕСТИ «ЮНАРМИЯ»
ПРИКЛЮЧЕНИЕ С ЛОДКОЙ
ПРЕВРАЩЕНИЯ СТАРОЙ МОМБИ недвижимость
ЧАЙНИК
РУГГЕДО РАСКАЯЛСЯ
Русалка в пруду
КОНЬ ДЖИМ
СОВЕТ
ДОРОГА НА БАТТЕРФИЛД Типография без выходных

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Пятница, 26.04.2024, 21:09
Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Как выбрать унитаз? Материалы
16:54
Как выбрать унитаз? Материалы


Доброго времени суток, уважаемые читатели! Рад вас снова приветствовать на нашем ресурсе. Сегодня хотелось бы немного поговорить про строительство и рассмотреть нюансы выбора унитаза.

Несмотря на то, что унитаз не является техническим сложным товаром и имеет достаточно примитивную конструкцию, выбрать хороший товар, не переплатив при этом в несколько раз, – не самая простая задача. Не все модели имеют оправданную стоимость, поэтому, отправляясь в магазин, лучше заранее узнать, на какие параметры стоит обратить внимание, а какие функции могут быть абсолютно бесполезными.

Например сейчас очень популярен унитаз хатрия подвесной. Все подробности вы сможете найти по адресу - http://www.td-hatria.ru

Фарфор

Еще одна разновидность керамики. Имеет плотную структуру: на изломе материал плотный и гладкий, словно стекло. Благодаря этому, он после истирания глазури еще относительно долго сохраняет чистоту, цвет и прочность. Срок службы фарфорового унитаза составляет 50 – 60 лет.

Санфаянс

Пожалуй, самый распространенный материал, в основе которого мелкопористая белая керамика, покрытая эмалью того или иного цвета, в целом очень популярен. Как и у всякого материала подобного класса, у санфаянса есть свои недостатки. Главный из них - высокая истираемость эмали, что приводит к проникновению влаги уже в саму структуру керамики. А там и до полного разрушения чаши недалеко, особенно если вы или ваши родственники имеют достаточно внушительные габариты.

Чугун

Вы встречали когда-нибудь унитазы из чугуна? Наверняка, нет, но в этом нет ничего удивительного: они очень редко выставляются на продажу в обычных магазинах сантехники. Объяснение такой нелюбви рынка к этому материалу лежит на поверхности: чугунные унитазы очень тяжелые и неоправданно громоздкие. Эти минусы не может перечеркнуть даже устойчивость чугуна к коррозии и ржавчине.

Нержавеющая сталь

Как выбрать унитаз правильно: советы опытного сантехника и список проверенных моделей

Менее популярный материал, но гораздо более прочный и долговечный. Унитазы из стали абсолютно не боятся влаги и в силу своей прочности отлично подходят для различных помещений. Даже если какой-нибудь вандал и захочет поглумиться над стальным "белым другом", вряд ли у него что-то получится. За неограниченный гарантийный срок использования приходится соответственно платить - стальные унитазы дороже изделия из фарфора.

Пластиковые унитазы

Популярный материал для ванн - акрил - успешно применяется и для изготовления унитазов. Как правило, такие унитазы очень легкие и удобны для монтажа, однако их долговечность оставляет желать лучшего. Используются на дачах, вспомогательных помещениях, совсем редко - в домашних условиях.

Выбор материала для вашего унитаза - это еще полбеды. Настоящие сложности возникают тогда, когда нужно подобрать тип крепления. Как выбрать унитаз с наиболее подходящим креплением? Читаем дальше и отмечаем для себя самые популярные модели.

Мрамор, искусственный камень

Один из дорогих материалов для унитазов, который востребован в первую очередь среди тех, кто приветствует уникальный дизайн помещения и имеет средства воплотить в жизнь свои самые "кошерные" замыслы. Унитазы из мрамора и искусственного камня очень гигиеничны, не теряют цвет, достаточно экономичны в плане расхода воды, так как бактерии и грязь не задерживаются на абсолютно гладкой поверхности участка смыва. Вряд ли вы сможете найти такие унитазы в рядовых магазинах сантехники - обычно они изготавливаются под заказ и обладают уникальным стилем исполнения.

Надеемся что материал был для вас полезен и интересен. С уважением Евгений Николаевич.
Категория: Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен | Просмотров: 3028 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
ЗЛОДЕИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ПОХОД
СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД
СВИНЬЯ-КОПИЛКА
ОРК
КУЗНЕЧИК С ДЕРЕВЯННОЙ НОГОЙ
СЧАСТЛИВОЕ СЕМЕЙСТВО
Глава вторая ГОВОРИТ "СНЕЖИНКА"!

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024