Выбор сказок

Категории раздела
Еловые дрова и мороженые маслята [43]
Анатолий Онегов
Тайны Руси [80]
Кир Булычев
Приключения Карандаша и Самоделкина [120]
Алексей Толстой [77]
Сказки
Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота [35]
Весёлое мореплавание Солнышкина [54]
Разные истории [130]
Домовенок Кузька [43]
Город Эмбер [88]
Рассказы про животных [53]
Малыш и Карлсон [74]
КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ НА КРЫШЕ!
Ганс (Ханс) Христиан (Кристиан) Андерсен [668]
Сказки
Абазинские народные сказки [34]

Воити


Последнее прочитанное
ВОЙНА!
Кепка-зенитка
Операция "СТРАХ"
ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ РЕКУ
ПРОКАЗНИЦА-МАРТЫШКА, ОСЕЛ... ДА КОСОЛАПЫЙ МИШКА
КРАСНЫЕ И БЕЛЫЕ
ВОЗВРАЩЕНИЕ
Девица Шалеен строительство
ЛОСКУТУШКА И СТРАШИЛА
ЗАСТРЯЛИ
Глава первая НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ
ЛЕТУЧИЕ ОБЕЗЬЯНЫ
ЗЕЛЕНАЯ ОБЕЗЬЯНА
СТРАШИЛА ПРОСИТ ПОМОЩИ У ГЛИНДЫ фильмы

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Начало сказки

Попасть в сказку

Вход
Добро пожаловать Гость | RSS


Сказки


Пятница, 26.04.2024, 20:35
Главная » 2015 » Апрель » 10 » Как подключить светодиодную ленту
21:08
Как подключить светодиодную ленту
Светодиодные ленты на сегодняшний день являются одним из наиболее востребованных видов осветительного оборудования, широко используемого в рекламном, дизайнерском и развлекательном сегменте. 
Это идеальное решение для подсветки отдельных предметов в жилых интерьерах и помещениях общественного назначения, цветовой отделки фасадов зданий, витрин, различных инструментов наружной рекламы. 
Схема подключения светодиодной ленты удобна и проста, что позволяет выполнить монтаж элементов, в целом или отдельными отрезками, самостоятельно. Среди основных преимуществ светодиодной ленты: экономичность, надежность и долговечность в эксплуатации; компактность, гибкость и герметичность конструкции; низкое напряжение (12 V или 24V); возможность выбора цвета и мощности свечения и их управления дистанционно. 
Светодиодная лента: подключение, выбор блока питания Светодиодные ленты бывают одноцветные или многоцветные (RGB), соответственно, и подключение каждого вида выполняется с использованием конкретного оборудования и определенной схемы.
 Все светодиодные ленты подключаются к источнику постоянного напряжения 12V или 24V, выбор блока питания зависит от потребляемой мощности, напряжения и герметичности. Важно учесть, что лента и блок питания на выходе должны обеспечивать одно и то же напряжение, а уровень герметичности выбирается в зависимости от места эксплуатации.
 Так, для установки блока питания в сухом помещении достаточно использовать открытый элемент, а для эксплуатации в условиях повышенной влажности необходимо приобрести полностью герметичный блок питания.
 Подключение одноцветной светодиодной ленты Для тех, кто планирует выполнить световое оформление, но не знает, как подключить светодиодную ленту, представленная в разделе тех.поддержки схема подключения поможет выполнить правильные действия. 
 Вместе с тем, стоит отметить, что светодиодные ленты подключаются с учетом полярности, то есть «плюс к плюсу» и «минус к минусу», о чем говорит соответствующая маркировка на проводах и контактах элементов. Благодаря высокой защите от перегорания, в случае неправильного подсоединения, светодиоды и блок питания не выйдут из строя. 
 Также, необходимо учесть, что в целях исключения сильного падения напряжения и снижения яркости свечения светодиодов, сечение проводов светодиодной ленты при подсоединении к адаптеру должно составлять не менее 1,5мм.
 Подключение RGB светодиодных лент.
 Розничная продажа светодиодных ламп представлена по адресу http://rospromsvet.ru 
В отличие от простой схемы подключения светодиодной ленты монохромного свечения, при эксплуатации RGB изделий необходимо использовать дополнительно контроллер с тремя выходными каналами, обеспечивающий удобство управления яркостью свечения определенных светодиодов. Благодаря множеству различных программ, заложенных в контроллере, данное оборудование позволяет реализовывать самые сложные визуальные эффекты. 
 Подключение RGB светодиодной ленты выполняется посредством 4х проводов и 4х контактов, расположенных на ленте и контроллере соответственно. Кроме того, элементы оснащены еще тремя проводами/контактами RGB, которые, как правило, маркируются в заводских условиях цветом или буквами (G – зеленый, B – синий и R - красный), и предназначены для передачи сигнала от контроллера к светодиодам конкретного цвета. 
 Если необходимо выполнить подключение нескольких RGB светодиодных лент к одному блоку питания, рекомендуется применять правила подключения одноцветных светодиодных элементов. 
Также, важно помнить, что: длина подключаемой светодиодной ленты должна составлять не более 5м во избежание перегорания токопроводящих дорожек; подключение RGB светодиодной ленты источнику питания осуществляется параллельно; подключение нескольких светодиодных лент требует точного соблюдения полярности. 
В случае необходимости использования небольшой длины светодиодной ленты, деление выполняется методом разреза платы между выделенными площадками для спайки.
Категория: Малыш и Карлсон | Просмотров: 1699 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Слушать сказки

Популярное
ГНОМ В КАРМАНЕ
Непокорный князь
БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ и канадская технология
Цвет Измены
НЕТ КОЗЫ С ОРЕХАМИ
ТИТО
В КОТОРОЙ РАССКАЗЫВАЕТСЯ О ЗЕРКАЛЕ И ЕГО ОБЛОМКАХ
КОРОЛЕВСТВО ДЖИНКСИЯ
СВЕТОЗАРНЫЕ СЕСТРЫ
ЯСТРЕБ
СУП ИЗ КОЛБАСНОЙ ПАЛОЧКИ
История Ложной Черепахи
СИГНАЛ ТРЕВОГИ

Случайная иллюстрация

Архив записей

СказкИ ТуТ © 2024